历任领导

历任院长

1956年10月至1957年8月,方克任院长

1957年8月至1967年3月,谢华任院党组书记,院长

1979年2月至1983年6月。王兴久任院党组书记,院长

1983年6月至1984年8月,汪澍白任院长

1983年6月至1986年1月,陈学源任党组书记

1986年1月至1993年7月,王驰任院党组书记,院长

1993年7月至1998年5月,禹舜任院党组书记,院长

1998年5月至2000年5月,黎大志任院党组书记,院长

2001年7月至2013年5月。朱有志任院党组书记,院长

2013年5月至2019年12月,刘建武任院党组书记。院长

最新
推荐
热点
Baidu